Сертификат Глобальной Компетентности для наследственных носителей

Heritage Language  Grant Graphic Image in Russian

Школами города Веначи, штат Вашингтон, был получен грант Программы по Многоязычному Обучению Департамента Школьного Образования на создание годовой программы дистанционного обучения для студентов – наследственных носителей румынского, русского и испанского языков. Программа создана в сотрудничестве с Советом по Международным делам в Сиэтле и нацелена на повышение грамотности студентов и их  уровня владения наследственными языками одновременно с созданием портфолио на получение Сертификата Глобальной Компетентности на наследственном языке (а также английском, по желанию студентов). По окончании программы студенты получат возможность сдать тесты на владение наследственным языком и получить зачет по иностранному (русскому) языку для старшей школы, а также претендовать на получение Почетной печати штата Вашингтона (Washington State Seal of Biliteracy) о билингвизме в школьный аттестат. Они также могут заработать более высокую степень — Global Seal of Biliteracy.

Программа – государственная (грант OSPI WA), бесплатная, рассчитана на целый учебный год, и будет проходить в дистанционном формате; весной планируется сдача сертификационных тестов по русскому языку и защита проектов. К сожалению, данная программа предлагается только для старшеклассников, обучающихся в государственных школах — количество мест ограничено (можем принять не более 10 человек). 

Пожалуйста, заполните эту форму, чтобы получать сообщения о новой программе румынского/русского/испанского языков для наследственных носителей. Приглашаем подписаться на нашу рассылку студентов, родителей, учителей, школьных консультантов и всех, кому это интересно.